Каталог
Все категории

Как выбрать телевизор в 2023 году: Подробное руководство по выбору

07 сентября 2023 1610

Выбор телевизора - это важное решение, которое может сильно повлиять на ваше развлечение и комфорт в доме. С появлением новых технологий и моделей каждый год, выбор подходящего телевизора становится все более сложным. Но не волнуйтесь, мы поможем вам разобраться, как выбрать идеальный телевизор для ваших потребностей в 2023 году. В этой статье мы рассмотрим ключевые моменты, которые следует учесть при выборе телевизора.

Определите свои потребности

Прежде всего, определитесь с тем, какие именно функции и характеристики телевизора вам необходимы. Ниже мы подробно разберем несколько важных аспектов.

- Какая диагональ телевизора вам нужна?

Выбор диагонали телевизора также связан с тем, на каком расстоянии от экрана вы будете находиться. Это важное соображение, которое влияет на ваше удовольствие от просмотра.

  • 32-43 дюйма: Телевизоры этой диагонали отлично подходят для небольших помещений, спален или кухонь. Расстояние от экрана до зрителя может составлять от 1,2 до 2,1 метра.

  • 43-55 дюймов: Это наиболее распространенный размер для гостиной или семейной комнаты. Расстояние от экрана до зрителя обычно составляет от 1,5 до 2,7 метров.

  • 55-65 дюймов: Если у вас большая гостиная или вы хотите наслаждаться кинематографическими впечатлениями, выберите телевизор этой категории. Расстояние от экрана до зрителя может быть от 1,8 до 3,4 метров.

  • 65-75 дюймов и более: Такие крупные телевизоры лучше всего подходят для кинотеатральных зон или больших пространств. Расстояние от экрана до зрителя может составлять от 2,1 метра и более

Выбирая диагональ, учтите, что слишком маленький телевизор на большом расстоянии может не обеспечить полноценное визуальное восприятие, а слишком большой телевизор в маленькой комнате может вызвать дискомфорт. Идеальное расстояние между вами и телевизором поможет создать комфортное и приятное просмотренного опыта.

- Хотите ли вы смарт-телевизор?

Смарт-телевизоры позволяют подключаться к интернету, стримить видео, использовать приложения и многое другое. Если вы хотите совместить телевизор с интернетом и приложениями, обязательно выберите смарт-телевизор.

- Где будет расположен телевизор?

Если вы планируете устанавливать телевизор на стену, убедитесь, что выбранная модель подходит для крепления на стену и имеет необходимые разъемы.

Стандарт VESA (Video Electronics Standards Association) определяет не только расположение отверстий на задней панели телевизора для крепления, но и размеры этих отверстий. Размеры VESA-креплений обозначаются в миллиметрах и представлены в формате "ширина x высота". Например, стандарт VESA 200x200 означает, что отверстия расположены в квадрате с размерами 200 мм x 200 мм.

Размеры VESA могут варьироваться в зависимости от модели и размера телевизора. Некоторые распространенные размеры VESA включают:

  1. VESA 75x75: Этот стандарт подходит для небольших телевизоров и мониторов.

  2. VESA 100x100: Используется для небольших и средних размеров телевизоров и мониторов.

  3. VESA 200x200: Этот стандарт распространен для телевизоров средних размеров.

  4. VESA 400x400: Чаще всего используется для больших телевизоров, но также может подходить для средних размеров.

  5. VESA 600x400: Подходит для крупных телевизоров и обычно используется в коммерческих установках.

  6. VESA 800x400: Этот стандарт применяется к большим экранам, часто встречающимся в кинотеатрах и торговых центрах.

Важно убедиться, что размеры VESA на вашем телевизоре соответствуют размерам крепления, которое вы собираетесь использовать. Кроме того, многие крепления имеют универсальные адаптеры, которые позволяют им подходить к разным размерам VESA.

Теперь, когда у вас есть представление о ваших потребностях, начните исследовать рынок. Онлайн-ресурсы, обзоры и магазины предоставляют множество информации о доступных моделях телевизоров.

Сравнивайте характеристики

Когда вы нашли несколько интересных моделей, сравните их характеристики. Обратите внимание на следующие аспекты:

  • Разрешение экрана: Чем выше, тем качественнее изображение.
  • Технология дисплея: OLED и LED - это два распространенных типа дисплеев.
  • Частота обновления экрана: Чем выше, тем плавнее будет воспроизведение движений.
  • Количество портов HDMI и USB: Удостоверьтесь, что есть достаточно портов для ваших устройств.
  • Поддержка HDR и Dolby Vision: Для лучшего качества изображения.
  • Операционная система для смарт-телевизоров: Удобство использования и доступ к приложениям.

Смарт-телевизоры работают на различных операционных системах, и это имеет большое значение для вашего пользовательского опыта. Вот некоторые из наиболее распространенных операционных систем, которые вы можете встретить:

  1. Android TV: Одной из наиболее популярных операционных систем для смарт-телевизоров является Android TV. Эта система предоставляет широкий доступ к приложениям из Google Play Store, что делает ее отличным выбором для пользователей, привыкших к экосистеме Android.

  2. tvOS (Apple TV): Если у вас есть устройства от Apple, такие как iPhone или iPad, то Apple TV может быть отличным выбором. Она интегрирована с другими устройствами Apple и предлагает доступ к богатой библиотеке приложений.

  3. Tizen (Samsung): Многие смарт-телевизоры Samsung работают на операционной системе Tizen. Эта система отличается простым и интуитивным интерфейсом, а также имеет множество популярных приложений.

  4. webOS (LG): Смарт-телевизоры LG используют операционную систему webOS. Это одна из самых пользовательских дружелюбных систем, с интуитивным интерфейсом и удобным доступом к приложениям.

  5. Яндекс.ТВ - Эта операционная система разработана известной российской компанией Яндекс. Яндекс.Телевизор предоставляет уникальный опыт использования для тех, кто предпочитает экосистему Яндекса.

  6. Сбер.ТВ - Эта операционная система разработана Сбербанком, одним из крупнейших банков в России и странах СНГ. Сбер.ТВ предоставляет уникальный опыт использования, объединяя в себе банковские услуги, развлекательные контенты и управление финансами.

  7. VIDAA - это операционная система для смарт-телевизоров, разработанная компанией Hisense. Она предоставляет современный и удобный опыт использования для пользователе

Выбор операционной системы зависит от ваших предпочтений и того, какие устройства вы уже используете. Удостоверьтесь, что выбранная вами система обеспечивает удобство использования и доступ к приложениям, которые вам интересны.

Отзывы и рейтинги

Не забывайте читать отзывы других покупателей и обращать внимание на рейтинги моделей. Это поможет вам понять, насколько удовлетворены другие люди выбранной моделью.

Наконец, убедитесь, что выбранная модель соответствует вашему бюджету. Также проверьте, какие гарантии предоставляются производителем.

После покупки телевизора не забывайте о правильном уходе за ним. Это включает в себя очистку экрана, обновление программного обеспечения и подключение к стабильному источнику питания.

В завершение, правильный выбор телевизора в 2023 году зависит от ваших потребностей и бюджета. Следуя нашим советам и уделяя внимание ключевым моментам, вы сможете найти идеальный телевизор, который удовлетворит все ваши ожидания и обеспечит вас качественным развлечением в доме.

Выбор телевизора - это инвестиция в ваше удовольствие и комфорт, поэтому не торопитесь и тщательно подходите к этому процессу.

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 300 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Теперь я в курсе
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?